Bei Kopfschmerzen - Aspirin DIREKT ohne Wasser

Einfach. Schnell*. Wirksam.
Ein wichtiger Termin, Stress zu Hause und das Letzte was Sie jetzt brauchen können sind Kopfschmerzen und ihre lästigen Begleiter. Mit Aspirin DIREKT geben Sie Kopf-, Rücken-, Gelenk- oder sogar Muskelschmerzen keine Chance. Sie nehmen Aspirin DIREKT ganz einfach ohne Wasser ein.

Schnell wirksam und praktisch für unterwegs
Aspirin Direkt beinhaltet wie die klassische Aspirin-Schmerztablette 500 mg auch, den bewährten Wirkstoff Acetylsalicylsäure. Dank seiner einzigartigen Formel, kann das gut schmeckende Granulat ganz ohne Wasser eingenommen werden. Es löst sich im Mund auf, passiert schnell den Magen und wird über den Dünndarm ins Blut aufgenommen. Das Resultat: Eine schnelle, effektive Schmerzlinderung, auch für unterwegs.

Einnehmen – aber bitte richtig!
Einfach 1-2 Beutel Aspirin Direkt Granulat in den Mund geben und zergehen lassen. Falls erforderlich, wiederholen Sie die Einnahme in Abständen von 4-8 Stunden bis zu 3-mal täglich. Es dürfen dabei nicht mehr als maximal 6 Beutel pro Tag eingenommen werden. Erhältliche Packungsgrößen beinhalten 10 oder 20 Stück.
Quelle: www.aspirin.at

 

Heute hat diese Apotheke für Sie Notdienst:
St.Stephan-Apotheke
Tel.: (05224) 52 3 92
Kirchplatz 13
6112 Wattens
ST.STEPHAN-APOTHEKE
Kirchplatz 13
A-6112 Wattens

TEL.: +43-5224-52392
FAX : +43-5224-52392 DW 14

Unsere Öffnungszeiten:
Montag - Freitag:
08:00 bis 13:00 Uhr
und 14:30 bis 18:30 Uhr
Samstag: 08:00 bis 12:00 Uhr



 
msdesign